欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 关于湟源县盛世万家房地产公司延期交房购房者住房难、住不上房等相关问题 信件编号 HYZFW-LDXX-1622165665
    信件内容 尊敬的湟源县县委办领导 我们是湟源县盛世万家一百多户的购房者,我们于2017年-2019年在盛世万家房地产公司购买房屋,每户预交10-40万不等房款。至今开发商以各种借口搪塞购房者拒不建房,使我们购房者蒙受了贷款利息及生活中的经济损失、压力。我们多次上访县信访局、城建局及相关部门无结果。在此希望湟源县县委办及相关部门让开发商尽快动工修建房屋,帮助一百多户的购房者解决住房难、住不上房的大问题。
    信件类型 领导信箱 收件单位 住房和城乡规划局 提交时间 2021-05-28 09:34:25
    网友姓名 群众 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友您好: 网民指延期交房的小区是湟源县棚户区改造二中周边片区项目建设,该项目建设单位为青海万家房地产投资有限公司,由四川君羊集团建设有限公司中标修建,项目于2016年7月开工建设,因开发商青海万家房地产投资有限公司与施工单位四川君羊集团建设有限公司出现建设工程施工合同经济纠纷,项目从2016年11月底停工至今,未能按期交房。相关合同经济纠纷由青海省西宁市中级人民法院受理,案件目前正在司法审理中。因项目涉及的相关问题已进入司法程序,我局暂无法进行调解或其他处理,待司法判决结束后,湟源县住房和城乡建设局会督促建设单位尽快施工建设。 建议购房户通过法律途径依法维护个人权益 湟源县住房和城乡建设局 2021年6月8日
    受理单位 住房和城乡规划局 答复时间 2021-06-08 00:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接