欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 老年人可以打疫苗吗? 信件编号 HYZFW-WYZX-1622796850
    信件内容 请问老年人可以接种新冠疫苗吗?如果不能,多少岁以上不能?现在接种的疫苗是几针的?
    信件类型 我要咨询 收件单位 卫计局 提交时间 2021-06-04 16:54:10
    网友姓名 张皓明 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友: 您好!欢迎您对老年人注射新冠疫苗进行咨询。现答复如下: 依据《新冠疫苗接种技术指南(第一版)》,目前60岁以上的老年人是可以接种新冠疫苗的,如身体患有其他疾病,可咨询接种点评估医生是否可以接种。目前我县接种的疫苗均为两剂次。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系湟源县疫情防控指挥部办公室。 联系人:史文强 联系电话:0971-2432842 湟源县卫生健康局 2021年6月15日
    受理单位 卫计局 答复时间 2021-06-15 00:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接