欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 三孩生育政策 信件编号 HYZFW-WYZX-1622955929
    信件内容 尊敬的政府,想咨询一下咱们湟源县关于三孩的具体政策有哪些?
    信件类型 我要咨询 收件单位 卫计局 提交时间 2021-06-06 13:05:29
    网友姓名 李鑫 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友: 您好!欢迎您对三孩政策进行咨询。现答复如下: 中共中央政治局5月31日召开会议,审议《关于优化生育政策促进人口长期均衡发展的决定》,进一步优化生育政策,实施一对夫妻可以生育三个子女政策及配套支持措施。但目前有关调整生育政策的文件还未下发,所以现遵照执行的生育政策依据仍然是《中共中央 国务院关于实施全面两孩政策改革完善计划生育服务管理的决定》(国务院公报2016年第2号),全面实施一对夫妇可生育两个孩子政策。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请来电咨询县卫生健康局计生科。 联系人:张海霞 联系电话:0971-2433998 湟源县卫生健康局 2021年6月15日
    受理单位 卫计局 答复时间 2021-06-15 00:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接