欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 关于光华片区改造开发商推诿不开工 信件编号 HYZFW-WYZX-1628241310
    信件内容 本人于今年2月认购光华片区商品房,交首付12万,但至今未见开发商动工,各种理由推诿,开发商不动工的原因到底是什么?如不能保障自身利益,是否可以通过司法途径维护个人利益?希望予以回复
    信件类型 我要咨询 收件单位 住房和城乡规划局 提交时间 2021-08-06 17:15:10
    网友姓名 鲁秉周 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好!关于您咨询的问题,经核实,该市民所购买房屋位于光华片区D-1号楼,D-1号楼未开工情况属实,目前该楼尚未办理施工许可证等前期手续,按照相关规定,未办理施工许可手续的工程不得开工建设。市民可以通过司法途径维护个人利益。同时,近期我局正在统计该开发小区房屋销售情况,请市民携带与开发商签订的认购协议书、交款凭证、个人身份证等资料到我局登记。具体情况市民也可电话咨询:湟源县住房和城乡建设局办公电话为0971-2434597。 湟源县住房和城乡建设局 2021年8月23日
    受理单位 住房和城乡规划局 答复时间 2021-08-24 16:00:23 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接