欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 代课老师 信件编号 HYZFW-WYZX-1629886745
    信件内容 想咨询一下2021年3月份到7月份的代课老师的工资什么时候发?
    信件类型 我要咨询 收件单位 教育局 提交时间 2021-08-25 18:19:05
    网友姓名 魏女士 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好!根据您咨询的问题,现答复如下:以前我县各校代课教师工资,均从学校公用经费中支出,学校能按时发放。自2020年中央审计署对各校公用经费进行了审计后,规定学校代课教师工资不能从学校公用经费中支出,导致我县代课教师工资无法正常发放。为此,湟源县教育局于本年度4月份,向县政府上报了关于解决全县中小学35名代课教师工资的请示,等县政府给予解决后,学校将第一时间给予补发。上述答复不知您是否满意,如还有疑问请到湟源县教育局人事管理中心教育科进行咨询。咨询电话:2435285
    受理单位 教育局 答复时间 2021-08-26 16:15:32 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接