欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 幼儿园入学难 信件编号 HYZFW-WYZX-1630419214
    信件内容 教育局的领导您好,我的孩子现在到县上附近的每个幼儿园报名,都是学位已满,请问,我的孩子到底应该怎么入学,如何才能报名上幼儿园,真的家长太难了,不是国家政策是让孩子有书读,有学上吗,现在国家政策提倡三胎 ,这种连名都报不了的教育环境 ,如何响应国家的政策 ,作为教育部门给家长一个明确的答复。
    信件类型 我要咨询 收件单位 教育局 提交时间 2021-08-31 22:13:34
    网友姓名 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好!根据您咨询的问题,现答复如下:截止2021年9月2日,湟源县城公民办幼儿园2021年秋季新生招收公告,湟源县城关第一幼儿园未招满3名;湟源县小博士幼儿园未招满学位有21名;湟源县湧兴幼儿园未招满9名。共计未招满学位33名,并且以上幼儿园学前教育服务半径为2公里以内,能满足湟源县城居民孩子的入园需求。着与你说反映的“县城上附近的每个幼儿园报名,都是学位已满,孩子报不上名”的问题不符。最后,对来件人表示十分的歉意和诚挚的感谢,有您监督、理解和支持,我们的工作才会更加完善。 回复电话:0971—2437212 湟源县教育局 2021年9月7日
    受理单位 教育局 答复时间 2021-09-09 11:24:57 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接