欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 茶汉素村道路硬化问题 信件编号 HYZFW-LDXX-1557219251
    信件内容 各位领导你们好,我是茶汉素村民,想反应下茶汉素村道路硬化问题,我村在几年前对处于险工险段的村民进行了异地搬迁,但是道路至今未进行硬化,涉及村民众多。如今又进入雨季,道泥泞不堪,村民又要开始出入两脚泥的日子,生活倒退十几年,严重影响生活。去年我也在领导信箱反映过该问题'(511号),但乡政府最终答复是交通局近几年没有零星道路硬化,难道我们还要忍受好几年吗?近几年国家乡村振兴计划,美丽乡村,我县的百件民生小事计划,这么多的政策和惠民政策,就解决不了短短的几百米道路硬化吗?请领导们给予解决或者帮帮村民出出主意我们找哪一级部门反应才能解决该问题。
    信件类型 领导信箱 收件单位 县委办 提交时间 2019-05-07 16:54:11
    发布者 盼望领导们解决问题的村民 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 您提出的“茶汉素村道硬化问题”信件已收悉,对于你提出的问题我局高度重视,现将办理情况回复如下: 湟源县和平乡茶汉素村于2006年、2007年、2009年及2011年由我局实施了村道硬化工程。关于茶汉素道路路况差的原因如下:一是青海省公路局最近几年没有下达农村公路村道硬化建设项目,因此没有项目实施茶汉素村道路硬化工程;二是和平乡茶汉素村不是贫困村,未能在“湟源县2017年建档立卡贫困村交通基础设施建设项目”中实施道路硬化。 2018年10月我局已将茶汉素村道路硬化工程列入2019年建设计划中并上报西宁市交通运输局,如果计划下达,可施工建设。在计划没有下达之前,我们将加大对该路段的养护力度。 感谢您对我县农村公路建设工作的关心与支持,今后我们将继续加大项目申请力度,努力做好我县农村公路建设相关工作。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请拨打电话2432317具体咨询。 湟源县交通局 2019年5月15日
    受理单位 县委办 答复时间 1970-01-01 08:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复内容评价:
    友情链接