欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 关于将湟源至西宁的高速客车的发车时间调整的建议 信件编号 HYZFW-JYXC-1560086521
    信件内容 随着湟源人在西宁上班(或打工)的人员越来越多,因比对乘高客出行的需求也越来越大。现行高速客车运行时间基本能满足需求,但是早班车发车时间相对较晚,赶着上班或办事的人不能及时出行,建议将早班车发车时间调整为(六点十五)。妥否!
    信件类型 建言献策 收件单位 交通局 提交时间 2019-06-09 21:22:01
    发布者 王先生 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友您好: 您在湟源县政府门户网站领导信箱提出的“关于将湟源至西宁的高速客车的发车时间的调整”建议,我局已收悉,现将办理情况回复如下: 2019年4月,西宁市交通运输局综合行政执法局、湟源县交通运输局及湟源公交公司对往返我县乘坐高客的客流量进行调研,并广泛征求了出行群众的意见建议,经与新宁路客运站发车时间统一协调后,自5月20日起将湟源至西宁首发班次从早七点整调整至早六点四十分。根据您所提的建议,我局立即安排湟源公交公司认真调研并与新宁路客运站衔接,经调查,凌晨六点十五分左右的时间段内客流量太少,企业营运成本太高,所以暂时不能将发车时间调整至六点十五分,今后我们将随时根据客流的增加适时调整发车时间。 感谢您对我县高客运行的关心及所提的建议,县公交公司将持续做好高客营运及服务工作。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请拨打电话2432131具体咨询。 湟源县交通运输局 2019年6月21日
    受理单位 交通局 答复时间 1970-01-01 08:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复内容评价:
    友情链接