欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 南大街延伸段的车往哪停? 信件编号 HYZFW-JYXC-1563868363
    信件内容 南大街延伸段是进入城关镇中心的主街道,也是主要的商业街道,整条路上没有停车位,那能否考虑在滨河路单侧增设停车位,这样有利于周围住户商户停车,也能带动商业经济发展。 若不然,这两侧的住户较多,商铺较多,金河湾和肖雄酒店之间又是消防通道不能停车,苦了周边商户和住户停车难问题。 请领导们视察解决!
    信件类型 建言献策 收件单位 县委办 提交时间 2019-07-23 15:52:43
    发布者 王新东 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 欢迎您来电反映“南大街延伸段的车往哪停”的问题,我们现解答如下: 湟源县城关镇南大街是我县交通管理严管街,而新修建的延伸段作为南大街的一部分,也应该成为严管街,因此不应该设置停车泊位;滨河路由于道路狭窄,如果设置停车泊位,则只能一辆车通行,这样势必会影响到车辆通行,因此滨河路不能设置停车泊位,所以周围住户商户停车应在附近停车场停车。 上述答复您是否满意,如还有疑问请拨打电话0971-2436892,与我们的工作人员联系,感谢您对我县道路交通管理工作的关心和支持。 湟源县公安局交巡警大队 2019年8月6日
    受理单位 县委办 答复时间 1970-01-01 08:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复内容评价:
    友情链接