欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 高中年级补课任未解决 信件编号 HYZFW-LDXX-1565619580
    信件内容 本人在四月份的时候向领导反映过湟源县高中年级补课问题,当时得到的答复是:‘高一、高二年级逐步恢复补课,但不向家长收费,补课费用教育局申请县政府解决。’如今已经过去四月有余,领导的承诺没有实现,所以再次请问领导,可否向广大的家长说出具体的时间结点,最快能多久恢复高中补课,想必领导们对今年的高考成绩很欣慰,这是湟源县师生家长们三年来共同努力的结果,没有三年如一日老师们辛苦的解惑和学生们认真的学习,很难取得今年湟源高考史上的佳绩,至此绝大多数家长也迫切的希望教育局的领导们尽快恢复高中年级的补课,让学生和老师尽快的投入到学习之中,在高考的路上再创佳绩。百年大计,教育为先。适当的休息可以缓解疲劳,放松心情,如今咋们县高中年级学生居然还有超过四十天的假期,这在全国也很少见。如今在高速发展的社会时代,基础教育尤为重要,所以为了我们县教育的明天,我代广大湟源学子的家长朋友们向领导们呼吁请尽快恢复高中年级的补课,让更多湟源的学子们进入顶尖大学学习深造。学成归来之后为家乡的事业的发展。谢谢。
    信件类型 领导信箱 收件单位 教育局 提交时间 2019-08-12 22:19:40
    网友姓名 张志东 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 2019年8月19日,我局收悉“高中年级补课仍未解决”的信件后,召集相关科室及学校负责人进行了研究,现答复如下: 1.高三年级按相关规定进行补课,不收取任何费用。 2.学生及家长强烈要求的高一、高二年级补课事宜正在商讨之中(按上级部门文件要求,不允许补课)。 最后,对来件人表示十分的歉意和诚挚的感谢,有您监督、理解和支持,我们的工作才会更加完善。 回复电话:0971—2438309 湟源县教育局 2019年8月19日
    受理单位 教育局 答复时间 2019-08-31 21:34:24 附件 pc端死链接站长工具检测的(1)
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接