欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    我要投诉塔湾公交车,早晚不按时出发

    收件单位:交通局发布者:发布时间:2019-08-26 09:10:09

    信件内容
    信件标题 我要投诉塔湾公交车,早晚不按时出发 信件编号 HYZFW-TXJB-1566781809
    信件内容 我觉得作为一位湟源人,我有这个责任和义务让湟源大发展更加美好,但是一些原因,总是让人失望,包括公交车不按时出发的事件,真的是忍无可忍的下,我才投诉的,现在大家都是上班在县城,但是居住在家里,由于公交车不按时发车,总是会迟到,实在真的不好意思。而且下班的时候在路边等车等一个小时的滋味都不好受吧,如果按时发车,可以早点回到家,可以陪陪家人,而不是路边等车浪费时间,大家的时间都是宝贵的。我觉得什么都是相互理解的,不管是什么职业和工作,都是值得尊重的,但是我做为一位来自最基础的群众,真的有时候都想骂人,希望贵局给予解决,谢谢
    信件类型 投诉举报 收件单位 交通局 提交时间 2019-08-26 09:10:09
    发布者 李女士 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 李女士您好: 您在县政府门户网站领导信箱的投诉举报“塔湾公交车不按时出发”信件我局已收悉,现将办理情况回复如下。 接到信件后,我局及时安排湟源县交通运输综合行政执法大队对此问题进行调查和处理,经核查,李女士投诉反应的塔湾公交车早晚不按时出发情况属实。 湟源县公交公司制定塔湾公交车夏季首班营运时间为城关镇至塔湾七点零五分发车,塔湾至城关七点五十分发车;末班车城关至塔湾十八点零五分发车,塔湾至城关十八点四十发车。冬季营运时间为首班车城关至塔湾八点零五分发车,塔湾至城关八点五十分发车,末班车城关至塔湾十七点二十分发车,塔湾至城关十七点五十分发车。 根据您的投诉内容湟源县公交公司高度重视,并根据公司《安全营运服务管理制度》对县内城关至塔湾公交线运营时间进行严格规范,将该线运营秩序现状在全公司予以通报;对全体驾驶员进行了文明行车教育及整顿。公司要求全体营运线路司乘人员在今后营运中要引以为戒,按时准点发车,规范运营,提高服务质量,严格服从公司各项管理制度,安全文明行车。 感谢您对我县交通运输工作的关心和支持,我们将持续加大客运服务监管力度,营造更好的运输环境。 湟源县交通运输局 2019年8月29日
    受理单位 交通局 答复时间 2019-09-02 11:04:39 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复内容评价:
    友情链接