欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    教师分配问题

    收件单位:教育局发布者:发布时间:2019-08-27 21:05:24

    信件内容
    信件标题 教师分配问题 信件编号 HYZFW-WYZX-1566911124
    信件内容 教育局领导你好!我想问一下我县招聘的教师是怎样分配的?是按照招聘成绩的名次分配还是像湟中县那样双向选择分配?见面会的时候人事科的说高中老师下放初中能教,但初中老师上调高中教不了高中的,但是实际情况是湟源县高中老师是从初中找,招的高中老师全都下放初中,美其名曰锻炼,意思是不说我们没有经验,我想请问教育局局长在任局长之前有没有当局长的经历,史超县长在任县长之前有没有任职县长的经历?这种分配方式遵从的是什么规律?是不是在挂羊头卖狗肉?作为主管教育的部门给我们新入职的新教师上了一堂很好的课,是不是让我们以后就这样教育学生?高中的分配到初中当初招聘的时候还不如全都招聘成初中的,花那么多的精力考高中老师最后分配到初中我们划算吗?再说了高中老师从初中选作为教育局是怎么想的?有没有为湟源县的莘莘学子想过?我们教育学生的时候说要说到做到,作为教育主管部门能不能说话算话?别让我们这些搞教育的自己打自己的脸。
    信件类型 我要咨询 收件单位 教育局 提交时间 2019-08-27 21:05:24
    发布者 金卯 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 我局获悉“新招聘教师分配问题”的问题进行咨询,现就新招聘教师分配做如下答复: 我县招聘教师中,按各学校空编情况上报计划,其中,高中教师需预计近年退休岗位补充教师名额。2018年招聘中有6名高中教师分配到初中任教一年后,根据需要其中2名教师已调整到高中任教,今后会根据需要陆续调整。 关于教师分配问题,每年根据中小学教师交流需求和各校结构性缺编情况由教育局党委集体研究分配。并非有高中资格教师一定要在高中任教的规定,按教育教学工作实际需要分配。除免费师范生招聘安排供需见面会外,其他招聘岗位并无见面会之说,全部报市人社局统一招录。我们希望作为一名教师,不论在什么岗位,都应该安于乐教,干出成绩才是教育行政部门和广大师生所期望的。 最后,对来件人表示十分的歉意和诚挚的感谢,有您监督、理解和支持,我们的工作才会更加完善。 回复电话:0971—245285   教育局人事科 湟源县教育局 2019年9月3日
    受理单位 教育局 答复时间 2019-09-04 16:14:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复内容评价:
    友情链接