欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    分配不合理

    收件单位:教育局发布者:发布时间:2019-08-27 23:54:52

    信件内容
    信件标题 分配不合理 信件编号 HYZFW-WYZX-1566921292
    信件内容 湟源县教育局对新招聘教师分配不合理,为什么不像湟中、西宁一样双向选择,不公开透明?高中老师从初中赵,我感觉纯粹是瞎搞。希望教育局给个说法,为什么是这样分配?遵从的又是什么规律?
    信件类型 我要咨询 收件单位 教育局 提交时间 2019-08-27 23:54:52
    发布者 木子 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 欢迎您对“新招聘教师分配问题”的问题进行咨询,现就分配问题做如下答复: 关于教师分配问题,每年根据中小学教师交流需求和各校结构性缺编情况由教育局党委集体研究分配。并非有高中资格教师一定要在高中任教的规定,按教育教学工作实际需要分配。除免费师范生招聘安排供需见面会外,其他招聘岗位并无见面会之说,全部报市人社局统一招录。 最后,对来件人表示十分的歉意和诚挚的感谢,有您监督、理解和支持,我们的工作才会更加完善。 回复电话:0971—245285   教育局人事科 2019年9月3日
    受理单位 教育局 答复时间 2019-09-04 16:19:09 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复内容评价:
    友情链接