欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 建议:马上要国庆70周年了,能不能在县里主要街道上插上国旗或者各单位门口悬挂国旗?庆贺建国70周年呢 ! 信件编号 HYZFW-JYXC-1568701532
    信件内容 领带你好。马上要国庆70周年了,能不能在县里主要街道上插上国旗或者各单位门口悬挂国旗?庆贺建国70周年呢 !
    信件类型 建言献策 收件单位 县委办 提交时间 2019-09-17 14:25:32
    发布者 群众 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好! 欢迎您提出“庆贺建国70周年悬挂国旗”的建议,现将办理情况回复如下: 为隆重庆祝中华人民共和国成立70周年,以丰富多彩的文化活动展现70年辉煌历程,歌颂70年伟大成就,形成全县人民共迎共庆共祝伟大祖国70华诞的热烈局面,为营造喜庆的氛围我县于9月23日已下发《倡导国庆新民俗、打造爱国活动周》的通知,已要求在9月30日前全县各级党政机关、人民团体、企事业单位、各村(社区)、学校、临街商铺和广场、公园等公共活动场所,以及重点区域、重点街道悬挂国旗,鼓励居民家庭在门前合适位置悬挂国旗。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电中共湟源县委宣传部联系方式:0971-2481139 中共湟源县委宣传部 2019年9月24日
    受理单位 县委办 答复时间 2019-09-19 16:46:54 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复内容评价:
    友情链接