欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 湟源县东西大街标志线模糊 信件编号 HYZFW-JYXC-1571101277
    信件内容 湟源县东西大街马路交通标志线模糊,导致车辆不能正确辨认那里可以掉头,那里可以停车,导致自己车辆容易出现违章。请有关部门予以解决为盼!
    信件类型 建言献策 收件单位 县政府办 提交时间 2019-10-15 09:01:17
    网友姓名 湟源人 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 欢迎您对“湟源县县城主干道东西大街交通标识不清晰”的问题提出建议,我们现解答如下: 为了进一步加强道路交通秩序管理,提升交通技术监控的覆盖率,减少交通违法行为,预防道路交通事故,根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全实施条例》等有关法律法规之规定,我队在辖区国道、省道县城道路增设安装技术监控设备。9月4日,我队将具体设置的道路名称、点位、设备和启用事项进行了公告,并与9月20日正式启用。在公告后、启用之前,针对县城大部分主干道道路上的交通标识不清楚这一情况,我队请求西宁公路段,让他们出料出人员出设备,免费在县城主要路口施划了交通标线,为电子监控设备的抓拍提供了依据。现在已经进入冬季,施划交通标线效果不佳,因此我们拟在明年年初向县政府专题报告,通过政府招标的形式,在夏季气温高的时侯施划交通标志标线。 上述答复您是否满意,如还有疑问请拨打电话0971-2436892,与我们的工作人员联系,感谢您对我县道路交通管理工作的关心和支持心。 湟源县交巡警大队 2019年11月15日
    受理单位 县政府办 答复时间 2019-11-20 16:40:40 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接