欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 湟源交通执法人员穿便装 信件编号 HYZFW-TXJB-1572244494
    信件内容 由于在湟源异地经营出租被当地的交通执法人员查扣车辆,在做现场笔录时执法人员用记录仪取证并做记录,人家穿戴整齐觉得是个执法人员的形象,过了几天去所谓的违章办交罚款时,有两个女的自称执法人员,但是没有穿戴制服,当时想拒绝交罚款,但是作为一个出租车司机我做错事了就该受到处罚,现在我请有关领导注意一下你单位执法人员的穿戴,工作时间在办公室穿便装进行执法,我想问你执的哪家得法,单位给你们配发制服,上班时执法时为啥不穿,还坐那里执法,没有特殊情况穿便装对我们进行执法,是不是我可以拒绝交罚款和做所谓的询问记录啊?那个姓刘的女的态度口气特别不好,我是违法了也接受处罚,但她作为执法人员就该穿便装对待工作?
    信件类型 投诉举报 收件单位 交通局 提交时间 2019-10-28 14:34:54
    网友姓名 热心市民 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 我局获悉热心市民的投诉后,立即进行了调查和处理。经查,网名为热心市民的同志投诉反映的交通运政处罚人员穿便装工作事件,情况属实。 热心市民在湟源异地营运被处罚,去违章办缴纳罚款时,办公室执法人员没有穿戴制服,对此热心市民表示不认可。针对此情况,我局对热心市民反映的问题高度重视,立即召开会议明确了工作纪律和着装要求,并对未着装工作人员进行了严肃的批评教育。 今后,我局将按《交通运输行政执法程序规定》加强执法队伍管理,严格执法程序,严肃执法形象。感谢热心市民对我们工作的关心、理解和支持。 湟源县交通运输局 2019年10月31日
    受理单位 交通局 答复时间 2019-11-01 17:57:54 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接