欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 邮政路能否改为双向车道 信件编号 HYZFW-JYXC-1572438359
    信件内容 邮政路现在的单行道我认为不合理,建立有关部门实际考察,听听民声,改为双向车道。原因有二:一,邮政路多是居民区,单行道给我们上班带来极大不便,我们到建设东西路去的话都要从大十字绕一圈,到二中,高级中学送个学生都要上到邮电局,转到南大街,从十字到东门楼转过来,太不方便了。二是增加了南大街的车流量,上班高峰期时常堵车,如改为双车道情况会大有改观,望有关部门为民着想,为民办实事,我们将不甚感激。
    信件类型 建言献策 收件单位 交通局 提交时间 2019-10-30 20:25:59
    网友姓名 罗永廷 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友您好! 欢迎您对“邮政路能否改为双向车道”的问题进行咨询,现解答如下: 2017年和2018年连续两年县人大代表在县人代会上就交通路拥堵的问题提出了议案。由于交通路上的小区众多,小区停车位较少,不少住户将车辆随意停放在道路两侧,加上还有一部分售卖瓜果蔬菜的车辆停放,使原本就比较狭窄的路面更加狭窄,加上我队警力有限,不可能派出专人管理该路段,因此我大队与县住建局、城管局等单位对交通路进行多次调研的基础上,向县政府提出了将该路段设置为单行道的意见,对此县政府予以批准,这样交通路就成为了单行道,过往车辆只能够按照单行道的行车标线行驶,便于缓解交通路沿线和南大街与交通路丁字路口的交通拥堵问题。 上述答复您是否满意,如还有疑问请拨打电话0971-2436892,与我们的工作人员联系,感谢您对我县道路交通管理工作的关心和支持。 湟源县公安局交巡警大队 2019年11月1日
    受理单位 交通局 答复时间 2019-11-01 09:17:28 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接