欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 金水豪庭小区大门不畅问题 信件编号 HYZFW-JYXC-1573114824
    信件内容 尊敬的住建局领导你好,我是金水豪庭小区业主,今天就小区大门不畅,常走消防通道问题进行咨询建议,2018年因滨河北路施工,小区一直走消防通道,大家可以理解,可是目前滨河北路已经建设完成,小区物业仍然要求业主车辆从消防通道出入,有所不妥,小区消防通道坡度比较大,路也比较窄,加之冬季天气寒冷,遇上雨雪天气车俩上不了坡,车辆出行存在安全隐患,希望协调解决,业主给物业反映,总有理由推脱。
    信件类型 建言献策 收件单位 住房和城乡规划局 提交时间 2019-11-07 16:20:24
    网友姓名 陈先生 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 我局于2019年11月7日接到关于金水豪庭小区滨河北路小区大门不通畅的问题,立即进行了调查。经查,2017年10月湟源县城投公司在滨河北路开始施工修路,为配合施工,小区将保安室及出口关闭,车辆从东门消防通道出入,道路修建工程于2019年10月底竣工,物业管理公司为方便住户出行及车辆规范管理,在2019年11月6日将滨河北路原有的出入设备拆除,11月8日更换新出入设备,经系统安装调试正常后,11月11日16:00正常使用。 上述答复如还有疑问请联系湟源县住房和城乡建设局物业科 联系方式:0971-2434597 联系地址:湟源县城关镇西小路2号 湟源县住房和城乡建设局物业科202室。 湟源县住房和城乡建设局 2019年11月15日
    受理单位 住房和城乡规划局 答复时间 2019-11-19 16:37:51 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接