欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 去年在湟源县入的伍,一年了 ,地方给的补助什么时候发 信件编号 HYZFW-WYZX-1573564486
    信件内容 去年在湟源县入的伍,一年了 ,地方给的补助什么时候发
    信件类型 我要咨询 收件单位 退役军人事务局 提交时间 2019-11-12 21:14:46
    网友姓名 黄磊 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 欢迎您对“去年在湟源县入的伍,一年了,地方给的补助什么时候发”问题进行咨询,现答复如下: 您提的问题可以办理。因现在每年征兵都在9月份,义务兵家庭优待金是现役满1年后发放,所以我县义务兵家庭优待金每年基本都在12月中下旬发放,经我局工作人员查阅您的相关手续已交至我局,手续齐全,义务兵家庭优待金将于12月份中下旬发放至您母亲建设银行账户。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请于湟源县退役军人事务局安置干事陈鹏联系,联系电话0971-2430099。 湟源县退役军人事务局 2019年11月20日
    受理单位 退役军人事务局 答复时间 2019-11-15 08:42:48 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接