欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 政府部门为修建城台花园拆了我们小区的门,当初承诺完工后给小区修门,还写了承诺书挂牌到小区门口,都拖了4年了,什么时候解决? 信件编号 HYZFW-LDXX-1573779935
    信件内容 尊敬的县委书记:您好!本是件区区小事不想给您写信,可小事却折射出了大问题,相关部门不作为,不担当啊,多次的反馈始终得不到解决,只好向你反映了。事情是这样的,16年政府部门为修建城台花园拆了我们小区的门,当初承诺完工后给小区修门,还写了承诺书挂牌到小区门口,昭示天下,以兹诚信,当时小区每个业主都拍了照片。如今承诺百姓的事都4年了,什么时候解决?今日天天搞“不忘初心、牢记使命”,当年小区业主为支持并配合城台棚户区的改造按照政府要求和承诺让政府拆了小区的门,现在政府部门兑现承诺的事情都几年了,却没人管,住建局问了几次,都拖拖拉拉没个准话,试问连这点承诺都兑现不了的部门初心何在?使命何在?政府公信力何在?一件小事却搞得怨言四起,成了欺骗小区业主的典型案例,试问这样的部门,这样的领导还能造福地方百姓吗?我们对此深表怀疑!望书记深入基层小区实地走访调查,给予解决为盼!
    信件类型 领导信箱 收件单位 县委办 提交时间 2019-11-15 09:05:35
    网友姓名 炊宝小区全体业主 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 关于政府网站领导信箱网络舆情信息中反映的政府部门为修建城台花园,拆除炊宝小区大门,至今还没有解决的信访收悉,现答复如下: 因城台片区棚户区改造项目过程中,为施工进度和施工场地的需要对炊宝小区2号楼大门进行拆除,现我公司与炊宝小区2号楼各位住户积极协商并达成一致协议,由城台施工单位出资贰万元整,剩余部分住户自筹,对该小区安装一车一杆门禁系统,解决遗留问题。同时对户主带来的不便敬请谅解。 湟源县城市建设开发管理有限责任公司 2019年11月27日
    受理单位 县委办 答复时间 2019-11-15 09:05:45 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接