欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 燃气公司不给通气 信件编号 HYZFW-LDXX-1573949792
    信件内容 本人是金水豪庭21号楼的业主,装修已完成了大概两个月了,后要求开发商通气,但得到的回复是人数不够不能通,那请问我们业主交各项费用的时候为什么不告知我们不能通气,此外,现已是冬天,天气很冷,加之家里还有个七十多岁的老人,没有暖气的话实在冻的不行,望领导协商解决这一问题,回复为盼!
    信件类型 领导信箱 收件单位 住房和城乡规划局 提交时间 2019-11-17 08:16:32
    网友姓名 乔生旺 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 我局获悉燃气公司不给通气的信件后,经调查,金水豪庭小区的天然气通气项目由开发商组织施工单位组织施工,9月20日青海中油燃气投资有限责任公司湟源分公司对竣工资料开展进行核查,经核查资料完善。10月14日,中油燃气公司已完成中压燃气主管线动火连头工作,10月22日施工单位已完成19、21、22、23、24号楼燃气表的安装工作,县住建局、县应急管理局、县城关镇、天然气管道参建单位协助中油燃气公司开展验收工作,10月20日对18号楼验收合格后通气:10月23日对19、24号楼进行验收通气工作,由于21号楼目前只入住2户,入住率偏低,无法达到通气标准,中油燃气公司为确保燃气安全,不能为21号楼进行通气。开发商对21号楼的住户进行协商沟通,取得住户理解,并为了解决住户取暖问题,现将项目部的电接通至住户家中,使用电暖器取暖,期间产生的电费全部由开发商承担。 上述答复如还有疑问请联系湟源县住房和城乡建设局物业科 联系方式:0971-2434597 联系地址:湟源县城关镇西小路2号 湟源县住房和城乡建设局物业科202室。 湟源县住房和城乡建设局 2019年12月3日
    受理单位 住房和城乡规划局 答复时间 2019-12-03 16:42:48 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接