欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 建议肖雄酒店西侧绿地改建篮球场 信件编号 HYZFW-JYXC-1574147502
    信件内容 建议在湟源县城关镇滨河北路肖雄酒店西侧绿地改建篮球场的建议: 一、现有绿地绿化档次不高,管护措施不到位,树木生长不良; 二、晨练人员随地大小便,致使该地臭气熏天; 三、公园路文化局篮球场实际用途为停车场,致使滨河路、建设东西路居民无健身场地; 四、现有的该空地适合建规格篮球场3个; 综上各种原因,建议政府投资新建高标准篮球场一处,美化环境的同时方便周边居民强身健体。
    信件类型 建言献策 收件单位 文化旅游体育局 提交时间 2019-11-19 15:11:42
    网友姓名 无业游民 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 关于您“建议肖雄酒店西侧绿地改建篮球场”的问题,现答复如下: 湟源县城关镇滨河北路肖雄酒店西侧绿地用地属性为城市用地,我单位近期与自然资源局、住建局等部门联系,将城市绿化用地性质变为基础设施建设用地后,申请上级部门下达篮球场项目资金后,建设实施篮球场。 湟源县文体旅游局 2019年11月27
    受理单位 文化旅游体育局 答复时间 2019-11-20 08:38:42 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接