欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 政府临聘人员待遇问题 信件编号 HYZFW-WYZX-1576740177
    信件内容 2006年度政府通过公开考试招聘了相关部门专业技术人员若干名,属政府临时招聘,刚开始工资一个月500元,当时出台了每两年增资200的管理办法,叫暂行办法。截止2019年12月,实领工资3500元/月,大多数临聘人员工作年限已达19年之久,迫于家庭经济压力,就此咨询一下,暂行办法一直暂行下去吗,这些临聘专业技术人员还有稍微大幅度提高劳动报酬的希望吗?能否享受同工同酬的待遇?
    信件类型 我要咨询 收件单位 人力资源和社会保障局 提交时间 2019-12-19 15:22:57
    网友姓名 张三 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 欢迎您对“政府临聘相关问题”进行咨询,现答复如下: 您咨询的临聘专业技术还有提高劳动报酬和享受同工同酬待遇问题。2019年11月20日湟源县人民政府办公室印发《湟源县机关事业单位编外聘用人员管理办法(试行)的通知》,该管理办法第五章第十八条第一款、第二款“编外聘用人员的工资发放标准,新聘用的专业技术人员每月2300元起发放;初级工每月2300元起发放;中级工每月2400元起发放;高级工每月2500元起发放;满两年考核合格后月增资200元。 本办法自2020年1月1日起执行,同时县政府下发的《湟源县机关、事业单位驾驶员聘用管理办法(试行)》、《湟源县事业单位聘用专业技术人员管理办法(试行)》废止。” 上述答复如还有疑问请直接电话咨询湟源县人力资源和社会保障局综合室联系。 联系人:东科吉 办公电话:0971--2432769 湟源县人力资源和社会保障局 2020年1月6日
    受理单位 人力资源和社会保障局 答复时间 2019-12-25 17:32:32 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接