欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 投诉信 信件编号 HYZFW-TXJB-1577113309
    信件内容 尊敬的领导,您好! 我要投诉贵单位下属乡政府,谈华,身份证号:632125197610210026,电话:17797115463 15352911862。谈华与本人在2019年11月23日,签订了房屋买卖合同,地址为:西宁市城西区五四大街71号1单元12312室。双方签订合同后,我按约定带谈华办理了房产更名费所有相关手续。按合同约定谈华当日就应该履行合同,支付剩余房款30万元,可她拒不履行。甚至不接电话,不回微信。我微信催她支付剩余房款,她甚至言语威胁我,说她家人有任何问题,要找我麻烦。 30万不是小数目,家里是急用钱才卖房,谈华在知情的情况下违约,导致我们有严重经济及征信损失。本人实在迫于无奈,才向回单位反应情况。 公务员公职是神圣的,我们也因为对公务员职业的尊重,信任她,一再宽限她剩余房款支付时间,可她一再耍无赖,这让我们队公务员素质、人品产生了严重质疑。望领导能核实信息还我们一个公道。
    信件类型 投诉举报 收件单位 县信访局 提交时间 2019-12-23 23:01:49
    网友姓名 金柳君 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好! 我单位获悉网友金柳君:“关于县农机推广站职工谈华与投诉人房屋交易产生经济纠纷”的投诉后,立即进行了调查。经了解属于投诉人与谈华的个人经济纠纷,建议投诉人通过法律途径解决。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 联系人:韩怀年 联系电话:09717613773 湟源县农机推广站 2019年12月26日
    受理单位 县信访局 答复时间 2019-12-25 17:32:11 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接