欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 家门口停车问题 信件编号 HYZFW-TXJB-1577327375
    信件内容 我家在住在饭店巷,车一致停在家门口,12月17号交警队以不让停车为由我停在家门口的车而且还盖着车衣,交警掀开车衣拍照贴上罚单而违法地填上的是西大街道路沿线十字,我就相不同交警除贴罚单外在没有其它的方法吗?是不是穷疯了。希望政府部门过问其事,给我们老百姓一个说法。
    信件类型 投诉举报 收件单位 县政府办 提交时间 2019-12-26 10:29:35
    网友姓名 湟源饭店巷居民 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 我局获悉关于“家门口停车问题”的投诉后,立即进行了调查,现将调查情况答复如下: 1、饭店巷已设置禁停标志,该路段属禁行路段,交警对违停车辆依法进行了处置。 2、饭店巷属西大街之路,违法告知单上填写西大街很正确。 上述答复您是否满意,如还有疑问请拨打电话0971-2436892与我队联系。最后,感谢您对我县道路交通管理工作的关心和支持。 湟源县公安交通警察大队 2019年12月30日
    受理单位 县政府办 答复时间 2020-01-03 11:13:48 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接