欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 投诉信 信件编号 HYZFW-TXJB-1577431887
    信件内容 尊敬的领导,您好! 我要投诉贵单位下属乡政府,谈华,身份证号632125197610210026,根据第一次回访已经核实确实是您下属乡政府职员。同时谈华已经打来电话得知我对她的投诉,但还是对于欠的三十万元房款何时归还一字未提,还对我们进行呵斥,责问我们对她投诉,因为年底了,家里都准备过年,我们因为急用钱所以才卖房子,我们承诺的办理更名手续也已经全部办理完毕。房子已经在谈华女士名下,但我们仍然没有拿到属于我们剩余的三十万房款。三十万对于我们普通百姓家里是一笔巨款,望领导协调解决,处理为盼。 附件是签订的房屋买卖合同,附件只能上传一张,我将房屋买卖合同首页上传,如需要更多的图片,我们随时配合!
    信件类型 投诉举报 收件单位 县信访局 提交时间 2019-12-27 15:31:27
    网友姓名 金柳君 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 我单位获悉网友金柳君:“关于县农机推广站职工谈华与投诉人房屋交易产生经济纠纷”的投诉后,立即进行了调查。经了解属于投诉人与谈华的个人经济纠纷,建议投诉人通过法律途径解决。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 联系人:韩怀年 联系电话:09717613773 湟源县农机推广站 2019年12月26日
    受理单位 县信访局 答复时间 2019-12-27 18:23:10 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接