欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 民族人口数据 信件编号 HYZFW-WYZX-1579422704
    信件内容 您好,我是一名即将毕业的本科生,是西宁人,由于毕业论文是关于西宁市各民族人口空间分布特征的研究,由于网上无法查询到相关数据,因此求助湟源县统计局的帮助,所需数据为湟源县2015-2018年各乡镇级别的民族人口数,在此真挚的你们的关注。 祝好
    信件类型 我要咨询 收件单位 统计局 提交时间 2020-01-19 16:31:44
    网友姓名 陈麒 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 欢迎您对“湟源县民族人口数据”的问题进行咨询,现答复如下: 您所寻求的帮助,相关数据均在《湟源统计年鉴》上公开发布,请你在工作日任何时间到湟源县统计局进行查询,感谢您对湟源统计工作的关心和支持,欢迎今后多提宝贵意见和建议。 王思界 0971—2435350 湟源县统计局 2020年2月5日
    受理单位 统计局 答复时间 2020-02-05 11:04:33 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接