欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 路灯问题 信件编号 HYZFW-JYXC-1581244476
    信件内容 老火车站路的路灯这些天晚上开的太早,早上关的又太早了,请问是否按照天气的亮度来适应调节灯的开关,造成电费不必要的浪费!
    信件类型 建言献策 收件单位 城管局 提交时间 2020-02-09 18:34:36
    网友姓名 张某 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 我局获悉老火车站路灯的问题后,立即进行了调查,现答复如下: 近期湟源县市政设施行政服务中心对县城内路灯正在调试,于2020年2月13日调试完成。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。如再有问题请拨打湟源县市政设施行政服务中心电话0971-2432985 湟源县城乡管理综合行政执法局 2020年2月13日
    受理单位 城管局 答复时间 2020-02-18 09:32:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接