信件标题 | 丹城佳苑物业工作人员付新梅态度恶劣对待业主 无法咨询 | 信件编号 | HYZFW-TXJB-1581690379 | ||||
信件内容 | 小区连续两天突然停电,没有通知,本人因疫情在家工作需要使用电,打电话咨询能否维修,第一天让我等着,说是电工在忙,没等我说完就挂了,第二天晚上,再次突然断电,我便再次致电咨询能否维修,说是今晚太晚了,电工不会来,让我等第二天早上再说,没等我说完就挂了,没给我说话的机会,后面我又致电咨询,能不能维修,又是没听我说完就挂了,我再打一直不接, 后来我发信息问,他说这不是我该操心的问题,停电不用我问他们知道,还有去物业办公室,连话搭不上,架子大的很!!还有就是我没有一句骂她的话,却给我发信息说我骂她了,丹城佳苑物业一向如此欺人太甚,我们维护自己的权利有错吗,物业费我们都一分不差的交了,现在却连问问的资格都没有了吗,望领导们能重视一下,帮群众们解决一下,小区很多都是农村搬迁的,物业这样欺负人只能受着,物业就蹬鼻子上脸了,还说让我投诉去,反正他解决了,我强调这是态度的问题!!!!我看到这里有人已经投诉过了,但依旧如此,我觉得这是力度不够,再次希望各位领导能重视!!!!谢谢了! | ||||||
信件类型 | 投诉举报 | 收件单位 | 住房和城乡规划局 | 提交时间 | 2020-02-14 22:26:19 | ||
网友姓名 | 匿名 | 是否公开 | 不公开 | 附件 | 不公开 |
处理进度 | 受理完成 | 答复方式 | 邮箱、电话答复 | ||
答复内容 | 不公开 | ||||
受理单位 | 住房和城乡规划局 | 答复时间 | 2020-03-24 00:00:00 | 附件 | 不公开 |
满意度调查 |
回复内容评价:
回复速度评价:
|