欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 关于农村60周岁以上退伍军人优抚补贴的问题 信件编号 HYZFW-LDXX-1583142168
    信件内容 尊敬的领导您好!我是湟源县申中乡的一名农村退伍军人,以前每年都能收到国家给的退伍军人优抚补贴,但2019年的退伍军人优抚补贴我至今没有收到。这个问题也反应给了村支部书记处,书记也向乡政府咨询了,但至今没有收到任何回复,和我同村的其他退伍军人已经在年前都收到了这份补贴,我就想知道我的这份是因为什么原因没有及时发放。希望领导能给我解决一下,万分感谢!
    信件类型 领导信箱 收件单位 退役军人事务局 提交时间 2020-03-02 17:42:48
    网友姓名 赵忠玉 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 我局获悉“关于农村60周岁以上退伍军人优抚补贴”的问题后,立即进行了调查。现将有关问题答复如下: 您属于我县农村籍60周岁以上优抚对象,优抚金已于2019年12月30日发放,民政局发放的“两节”生活补贴和临时物价补贴已于2020年1月21日发放。不牵扯没有及时发放的情况。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请拨打2432906咨询。 湟源县退役军人事务局 2020年3月11日
    受理单位 退役军人事务局 答复时间 2020-03-12 10:29:33 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接