欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 让我们怎么活下去 信件编号 HYZFW-LDXX-1584498564
    信件内容 紫玉金河湾 东为南大街延伸段,西为和肖雄大厦通道,南为滨河路,北为建设西路。 小区一圈周围都画了黄线不让停车。 导致所有住户和周边商铺无地停车,铺面也因不让停车,人流量少,且所有地方有护栏围堵。导致难以维持生计。 南大街北那么窄有停车位,建设东路很窄也有停车位,为何南大街延伸段这么宽,不画停车位,整个小区周边没有停车位导致周边人流量太少。
    信件类型 领导信箱 收件单位 城管局 提交时间 2020-03-18 10:29:24
    网友姓名 王新东 是否公开 公开 附件 e7cffdfc20f5
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 关于南大街延伸段能否停车的问题,现将相关情况回复如下: 一、县城路边临时停车收费区域,严格按照《湟源县人民政府文件(源政【2019】)28号》文件规定的区域进行收费。 二、东大街(西城壕巷口以东道路南侧,除城关第二小学禁停路段外)、西大街(移动公司大门以西道路南侧,除牧校和城关第三小学禁停路段外)、北大街(新华书店大门以北道路西侧)、建设东路(县信用联社大楼西侧以东道路南侧)、建设西路(县农机管理站大门以西道路南侧)以上路段是临时停车收费区域,南大街延伸段不属于临时停车区域。 三、县城临时停车位的设置,需要交警、交通、发改、城管等多部门共同规划,城管无权自行设置临时停车位。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电0971-2434461。 湟源县城乡管理综合行政执法局 2020年3月24日
    受理单位 城管局 答复时间 2020-03-27 10:51:55 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接