欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 再述扎藏寺院周围的牛羊养殖问题 信件编号 HYZFW-TXJB-1594613445
    信件内容 本月初;我给县环境保护局反映,关于扎藏寺周围的养殖,影响居住户正常生活的问题。也得到了环保局的重视和帮助。十分感谢!虽然;空气质量;较前期有所改善,但还是没有从根本上解决。恳请县农牧局,能够,及帮助养殖户解决养殖场地,又不影响我们居住户正常生活的好办法,从而,化解矛盾!预防人畜之间疾病的发生和传播。
    信件类型 投诉举报 收件单位 县信访局 提交时间 2020-07-13 12:10:45
    网友姓名 冯凯晖 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好! 您的信件我们已收到,现已转交相关部门正在进行核实办理,经查您投诉的问题基本属实,收到投诉后我局及时与乡镇政府、村委会联系组织人员现场核实处理,现答复如下: 下寺村村民陈生福在原旧宅基地圈养牦牛38头,经协商养殖村民同意尽快搬迁养殖牦牛,不再在原地养殖,待搬迁后对养殖场地粪污全部清理。 湟源县农业农村局 2020年7月20日
    受理单位 县信访局 答复时间 2020-07-21 10:10:54 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接