欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 湟源县宝林小区何时交房? 信件编号 HYZFW-WYZX-1595147457
    信件内容 领导们,大家好! 本人在2017年11月在湟源县宝林小区9号楼订购一套住宅,首付也在2018年交过了。现在已经过去两年多的时间了,为何还不能如期交房?给开发商打电话总是一再推脱,到底什么时候能够开工?什么时候能够交房?希望得到一个满意的答复。谢谢!
    信件类型 我要咨询 收件单位 住房和城乡规划局 提交时间 2020-07-19 16:30:57
    网友姓名 张世梁 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好! 您的信件我们已收到,现已转交相关部门正在进行核实办理,办理情况答复如下: 该住户反映的拆迁范围为宝林公司承建的湟源县驮水路以东片区棚户区改造项目,项目在建设过程中因开发商资金问题,项目未能按期完成建设,拆迁户未能按时安置入住。就拆迁户安置问题,我局多次与城关镇沟通协调,向县政府请示汇报,并拟定了对部分回迁户在公租房过渡安置计划,对符合条件且愿意在公租房居住过渡的,予以安置,目前部分回迁户已开始陆续办理手续,愿意在公租房过渡安置的回迁户,可按程序向所在社区提出申请,经审核后予以安置。经我局沟通,部分回迁户不愿意在公租房过渡安置,希望能尽快搬进属于自己的新房子。 为推进项目建设,让回迁群众早日安置入住,我局于2020年7月14日就宝林片区棚户区改造项目推进、安置问题,对宝林公司负责人进行了约谈,要求企业尽快筹资融资,加快项目推进,开发商表示会积极筹资尽快开工。望住户予以理解。 湟源县住房和城乡建设局 2020年8月4日
    受理单位 住房和城乡规划局 答复时间 2020-08-04 17:10:37 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接