欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 公交不按点发车 信件编号 HYZFW-TXJB-1609375612
    信件内容 城关-大华三条沟的公交车工作日早晨每20分钟一班,8:35和8:55的两班经常空班,让有出行搭乘需求的乘客在寒冬腊月空等几十分钟,请问这合理吗?此车途径大华镇政府、镇中心卫生院等单位,大大影响居民通勤时效、生活质量。望予以解决。
    信件类型 投诉举报 收件单位 交通局 提交时间 2020-12-31 08:46:52
    网友姓名 张西玥 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好,我局获悉“公交不按点发车”的投诉后,立即督促公交公司进行调查和处理,经查,网名为张西玥的同志投诉反映的“城关至大华三条沟的公交车工作日早晨每20分钟一班,8:35和8:55的两班经常空班,让有出行搭乘需求的乘客在寒冬腊月空等几十分钟”情况属实。 经过对湟源公交公司车队GPS监控调查及对司乘人员调查核实,三条沟共有4辆营运车辆,近期因受冬季天气寒冷的影响,加之该线路运营车辆车况不佳,导致早班车发车困难,车辆维修次数增多,从而出现早班营运空班现象。我局已督促公交公司对三条沟营运线路车辆做好车辆维护,按时按点发车,同时公司也正在进行多方协调加快车辆维修,确保车辆按时按点发车。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。联系人:张平文 联系电话:0971-2432317 湟源县交通运输局 2021年1月5日
    受理单位 交通局 答复时间 2021-01-06 16:49:16 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接