欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 私人承包的民工工资讨要 信件编号 HYZFW-WYZX-1609770207
    信件内容 我在2019年干活,老板是私人,当时干完活写了欠条1900,之后多次讨要无果,之后电话被拉入黑名单,微信被拉黑,没有联系方式,无法要回钱。去年年底去湟源县司法局求助,被告知必须同债务人协商好后联系司法局进行调节。那么我想问,我要是能协商,能找到人为什么要走最后的司法协助?就是因为都无果,才想到司法局能不能帮助我强制要回这个工资,可能在你们眼里2000不多,但是农民工的生活就是这些小钱支撑,请给我一个解决的方法?
    信件类型 我要咨询 收件单位 司法局 提交时间 2021-01-04 22:23:27
    网友姓名 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好,经过与你多次沟通获悉,欠你工资的是一个私人老板,老板给你打了欠条,但现在无法与欠钱的老板联系。基于这种情况,我们建议通过二条途径讨要你的工资:一是通过欠钱老板住所地的调解组织进行协商处理,让调解组织的调解员帮助您寻找欠钱老板的去向,转达您的意愿,让其尽快还债;二是请你携带身份证明、欠条等物到县司法局公共法律服务中心,寻求法律援助,通过诉讼途径来解决。上述答复您是否满意?如还有疑问,请致电 12348或2437177 ,联系人胡艳红。 湟源县司法局 2021年1月6日
    受理单位 司法局 答复时间 2021-01-07 09:33:17 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接