欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 大华镇废弃庄廓围墙拆除 信件编号 HYZFW-JYXC-1615250721
    信件内容 距大华镇中心学校200米左右的路旁有一处废弃庄廓,该处围墙已成危墙,有随时坍塌的可能,该条道路为师生上下学行走的主要道路,周围还有农户居住,为确保师生和周边群众的生命财产安全,希望尽快协调对危墙进行拆除。
    信件类型 建言献策 收件单位 大华镇 提交时间 2021-03-09 08:45:21
    网友姓名 贾女士 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好,关于您的所反映的问题,拉拉口村中心学校200米处左右的路旁,一处废弃庄廓围墙多年无人居住形成危墙,给周围居住农户及师生上学放学路途中造成生命财产安全隐患的事情,大华镇高度重视,及时派镇安全生产和住建相关负责人与拉拉口村两委协调配合寻找该户主进行协商,与2021年3月14日进行了拆除。不知上述答复您是否满意,如还有疑问,请联系 大华镇人民政府 2490038 大华镇人民政府 2021年3月15日
    受理单位 大华镇 答复时间 2021-03-16 10:16:40 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接