欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 关于立达路末端和池汉路从湟水河上架桥修路 信件编号 HYZFW-WYZX-1621167797
    信件内容 本人想咨询一下,好几年前立达火车站路末端到池汉要修一条跨河大路。刚开始河边己经把桥的地方预留出来了。过了一段日子河道里又把桥预留的地方修完整啦。 现在河对面富农草业那边门口都打上硬化路了。不知道这条便民大道在湟源县的十四五计划中有没有列上。这条跨河大路到底再修不修了。 立达路和池汉路要是连通了那就方便多啦。 因为现在加气站路坑坑洼洼的太不好走啦。
    信件类型 我要咨询 收件单位 交通局 提交时间 2021-05-16 20:23:17
    网友姓名 张三 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好! 欢迎您对立达路末端和池汉路从湟水河上架桥修路的问题进行咨询。 依据《湟源县城市总体规划》(2011-2030)该区域规划有城市次干道大沟路,规划道路红线宽度为26米,线路走向为南北向,北接规划城北西路,南接315国道。依据《湟源县国民经济和社会发展第十四个五年规划》该项目已列入“十四五”发展规划内。关于项目实施时间等问题,请咨询县住建部门。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请咨询湟源县自然资源局规划服务中心。 咨询电话:0971-2432997,联系地址:城关镇西大街21号 湟源县自然资源局 2021年5月20日
    受理单位 交通局 答复时间 2021-05-21 10:43:13 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接