欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 幼儿园召新生 信件编号 HYZFW-WYZX-1623321514
    信件内容 教育局领导:您好! 2021年秋季湟源县幼儿园什么时候招收新生。报名需要什么材料,具体报名时间及地址能告知吗?
    信件类型 我要咨询 收件单位 教育局 提交时间 2021-06-10 18:38:34
    网友姓名 张延虎 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友: 您好!关于您所提到的“2021年秋季湟源县幼儿园什么时候招生、报告需要什么材料,具体报名时间及地址能告知吗”等问题,现具体情况答复如下: 湟源县幼儿园2021年秋季新生招生方案正处于研究决定阶段,等具体招生方案经教育局局务会议研究决定后,教育局会及时通过湟源县融媒体中心各平台向社会公布。请您届时关注。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请到湟源县教育局教育教学研究室进行咨询。 咨询电话:2437212 湟源县教育局 2021年6月16
    受理单位 教育局 答复时间 2021-06-16 00:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接