欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 咨询信 信件编号 HYZFW-WYZX-1624872807
    信件内容 各位领导好,我在本县种植了150亩菠菜,去人保财险公司保农业保险,说是没指标不保,这怎么可以保呢?其他地方的都可以就湟源县不能保吗?
    信件类型 我要咨询 收件单位 县政府办 提交时间 2021-06-28 17:33:27
    网友姓名 胡延军 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好,欢迎您对菜品入保事宜进行咨询,现答复如下。每个区县根据地方实际情况所承保菜品不一,湟源县将大白菜、蒜苗、胡萝卜列入我县承保范围,暂未将菠菜列入农业保险,如需详细咨询,请联系县人保财险公司,郭经理 ,联系电话 ,18997090156 。
    受理单位 县政府办 答复时间 2021-07-05 09:51:04 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接