欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 县委小区未来规划问题 信件编号 HYZFW-WYZX-1625653997
    信件内容 听好多人说,县委小区要被政府占了,我想咨询一下是否有这方面规划,因为房产变动,希望得到正面回复,谢谢谢谢
    信件类型 我要咨询 收件单位 住房和城乡规划局 提交时间 2021-07-07 18:33:17
    网友姓名 吴元贞 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友, 您好! 欢迎您对县委小区是否被规划建设问题进行咨询。 根据《湟源县国民经济和社会发展第十四个五年规划和二零三五年远景目标刚要》及《渲源县国土空间总体规划》近期重点项目安排,县委小区未纳入近期相关开发建设规划。目前,由县住建局负责对全县部分老旧小区实施“老旧小区改造项目",但该项目不涉及房屋征收,主要以基础设施和公共服务设施配套为主。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请咨询渲源县自然资源局规划服务中心。 地址:城关镇西大街21号电话: 0971-2432997 湟源县自然资源局2021年7月12日
    受理单位 住房和城乡规划局 答复时间 2021-07-12 00:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接