欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 湟源融汇售房延期不办理售房合同 信件编号 HYZFW-TXJB-1625906966
    信件内容 我自2020.7月在融汇售房部经马海州(售房经理)买了融汇一号楼14楼127平米的房子,付了16万多的首付,没有给我签订正式的售房合同,现在未开工,成了烂尾楼吗?县公安局刑警队以及住房和城乡规划局了解了信息做了调查后至今都半年多了一直未透漏相关信息和解决措施,一直让买了房子的消费者等待,买房是现代人的焦虑,买了出问题的房子更是让人寝食难安,望有关部门能真正为了人民的利益,提高办事效率,在中共共产党成立100周年之际给予解决措施,给老百姓一个满意的答复!
    信件类型 投诉举报 收件单位 住房和城乡规划局 提交时间 2021-07-10 16:49:26
    网友姓名 颜娇 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好!根据您咨询的问题,我局针进行了核实处理,现就相关情况答复如下: 网友所指融汇1号楼,经核实是指丰盛巷片区项目二期工程,该项目先后由青海汇都房地产开发有限公司、湟源锦拓房地产开发公司实施建设,目前1号楼处于主体施工阶段。由于项目建设期间,青海汇都房地产开发有限公司与湟源锦拓房地产开发公司产生资产纠纷,并就项目“两证一书”、项目施工许可证、项目土地权属等事宜向法院提出诉讼,目前项目建设主体不明确,项目处于停工状态。两家企业正在根据法院判决结果向相关部门申请办理建设手续,待手续办理后开工建设。 因项目建设主体不明、两家企业所持有的手续不齐全,未办理房屋预售手续,网民于2020年7月购买的房屋暂无法办理正式购房网签手续。2020年10月由相关部门对该项目建设、安置等情况进行调查,企业存在的销售问题已做出了行政处罚。 湟源县住房和城乡建设局 2021年7月28日
    受理单位 住房和城乡规划局 答复时间 2021-07-19 08:42:40 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接