欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 房屋买卖产权纠纷 信件编号 HYZFW-WYZX-1627527333
    信件内容 本人于2020年8月在湟源县买了汇都房地产开发有限公司房屋一套, 付了首付164683,由于汇都房地产公司对于售房管理和资质证书未取得等原因,未为正没有任何解决,房子你到半也一直识迟未开工。- 直让我们这些用辛苦钱买房的人苦苦等待。望有关部门能够督促帮助我们解决住房问题,给湟源买了汇部房产的人一个答复。谨此为盼
    信件类型 我要咨询 收件单位 住房和城乡规划局 提交时间 2021-07-29 10:55:33
    网友姓名 颜月艳 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好,现就咨询相关情况答复如下: 市民所指在汇都房地产购买的房屋,是指丰盛巷片区项目二期工程,该项目先后由青海汇都房地产开发有限公司、湟源锦拓房地产开发公司实施建设,经核实,该市民购买的房屋位于1号楼,该楼目前已主体封顶。由于项目建设期间,青海汇都房地产开发有限公司与湟源锦拓房地产开发公司产生资产纠纷,并就项目“两证一书”、项目施工许可证、项目土地权属等事宜向法院提出诉讼,目前项目建设主体不明确,项目处于停工状态。两家企业正在根据法院判决结果向相关部门申请办理建设手续,待手续办理后开工建设。 因项目建设主体不明、两家企业所持有的手续不齐全,未办理房屋预售手续,市民购买的房屋暂无法办理正式购房网签手续。 湟源县住房和城乡建设局 2021年8月5日
    受理单位 住房和城乡规划局 答复时间 2021-08-05 16:49:40 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接