欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 关于恢复湟源县驾照考试时间的咨询 信件编号 HYZFW-WYZX-1630655503
    信件内容 领导你好,近期湟源县星辉驾校的考试已全部暂停,给我县广大驾校学员的考试带来了较大不便,学员需要乘车前往大通县、西宁市等考场参加考试,既没有达到为民办实事少跑一公里的要求,人员的流动也不利于疫情防控工作,请问我县驾照考试什么时候能恢复正常?谢谢
    信件类型 我要咨询 收件单位 县政府办 提交时间 2021-09-03 15:51:43
    网友姓名 陈生福 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好!根据您咨询的问题,现答复如下:经我队核实:湟源县星辉驾考中心(社会化考场),因该考场设备备案已到期(有效期2019年7月15日-2021年7月15日),现需重新上报相关材料,审核通过后方可运行,截至目前因考试中心正在办理重新审核的相关手续,故该考试中心暂不能受理考生预约考试的业务,待考试中心设备审核通过后,即可恢复考生预约考试业务。未参加考试的考生通过交管12123手机APP,可预约全市其它考场进行考试,也感谢市民对公安交管工作的理解和支持。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电:2491199 答复单位:湟源县交通警察大队车管所 答复人员:张炳智(车管所负责人)联系电话:18097189553 湟源县公安交警警察的大队 2021年9月15日
    受理单位 县政府办 答复时间 2021-09-18 09:56:41 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接