信件标题 | 宝林小区九号楼一房多卖开发商不给退款 | 信件编号 | HYZFW-TXJB-1632637228 | ||||
信件内容 | 湟源县宝林小区九号楼一房多卖,开发商承诺退款,已经一个月有余。十几户住户无奈放下手中农活。在西宁宝林公司等待退款。白天在公司等 晚上在公司打地铺。 吃不好睡不好。不知道怎么时候才能拿到我们的首付款。当初我们在宝林小区买房的时候房价平均不超过4000 。现在湟源县房价已经涨到了5000多。我们还拿不到退款,我们不知道什么时候才能拿到我们的血汗钱。也不知道要在西宁的宝林公司打多久的地铺。希望政府能够出面帮老百姓解决问题。让我们早点拿到属于我们的钱。谢谢 | ||||||
信件类型 | 投诉举报 | 收件单位 | 住房和城乡规划局 | 提交时间 | 2021-09-26 14:20:28 | ||
网友姓名 | 马诚 | 是否公开 | 公开 | 附件 |
满意度调查 |
回复内容评价:
回复速度评价:
|