留言_湟源县人民政府门户网
欢迎来到湟源县人民政府网站
无障碍阅读  当前时间:
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 湟源广告条
    首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 315国道纳隆口桥头拆迁 信件编号 HYZFW-WYZX-1691763203
    信件内容 尊敬的领导 315国道纳隆口桥头国光村一社二层商铺住宅什么时候拆迁,拆迁工作都以拖了8年之久。如不拆迁能不能通上天然气,检修一下供电线路,房顶供电线路老化脱落存在很大安全隐患,房屋门面破旧不堪影响市容,房屋年久失修存在很大安全隐患。
    信件类型 我要咨询 收件单位 县政府办 提交时间 2023-08-11 22:13:23
    网友姓名 李东兰 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好!根据您咨询的问题,现答复如下:欢迎您对315国道纳隆口桥头拆迁问题进行咨询。您反映的315国道纳隆口桥头国光村一社二层商铺住宅什么时候拆迁的问题,目前时间尚未明确,需根据后期县上招商引资、项目落地情况确定。 关于该区域接通天然气事宜,我镇后期协调县住建局、县自然资源局、天然气公司等单位对该区域进行实地考察后就是否能接通天然气事宜进行沟通,请您耐心等待;同时,针对供电线路检修、房屋供电线路老化脱落存在安全隐患问题,请您前往城关镇政府对具体问题进行反映,我镇将根据具体问题协调电力公司进行实地查勘。 以上答复不知您是否满意,如还有疑问,请到城关镇北大路452号城关镇人民政府详细咨询。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 谈女士 2432139 湟源县城关镇人民政府 2023年9月18日
    受理单位 县政府办 答复时间 2023-08-15 00:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接