欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 公园路石碑牌坊阻碍交通 信件编号 HYZFW-JYXC-1579852499
    信件内容 领导您好: 多年前湟源县公园路(县广电局门前)上修建了一处石碑牌坊(类似限宽门),牌坊处还设有公交车站,车辆通行时交通堵塞的情况相当严重,老百姓对此怨声载道,而且这段路面坑坑洼洼,没人养护,希望县领导关注一下,尽快解决此路段的安全隐患,方便群众出行。
    信件类型 建言献策 收件单位 县委办 提交时间 2020-01-24 15:54:59
    网友姓名 马宗彪 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友,您好! 我局获悉关于公园路路面不平问题的投诉,此类问题确实存在,情况属实。 由于该路段断面较薄,局部出现坑洼部位,待此次疫情过后,我单位将组织人员进行补修。 感谢马先生对我们工作的关心、理解和支持。如再有问题请拨打湟源县市政设施行政服务中心电话0971—2432985。 湟源县城乡管理综合行政执法局 2020年2月11日
    受理单位 县委办 答复时间 2020-02-11 00:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接