欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 请问像塑料长家属院没有天然气,什么时候改造天然气些? 信件编号 HYZFW-WYZX-1587533539
    信件内容 请问没有天然气的小区些什么时候能改造天然气?
    信件类型 我要咨询 收件单位 县委办 提交时间 2020-04-22 13:32:19
    网友姓名 张有兵 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友: 您好!您的信件我们已收到,现将答复如下:根据湟源县人民政府与供热企业签订的《城镇供热投资、建设、改造和特许经营协议》规定,塑料厂家属院属于集中供热片区,集中供热片区暂未列入天然气改造计划,若小区住户申请进行天然改造,需相关部门与供热企业商议,经供热企业同意后,按程序列入改造计划并实施改造。且天然气改造工程需符合全县建设规划,统筹考虑管网设置等问题,逐级申请批复后实施改造,目前该小区暂未列入天然气改造计划中,望住户予以理解。 湟源县住房和城乡建设局 2020年7月10日
    受理单位 县委办 答复时间 2020-07-14 09:46:05 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接