欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 关于办理就业证的相关问题 信件编号 HYZFW-WYZX-1589169250
    信件内容 你好,我是19届毕业生,20年3月份实现就业,现公司要求首次就业的员工办理就业证,在网上申请的时候发现我已被就业,打电话咨询就业局,就业局办公人员告诉就业局现已不再提供就业证办理业务,说网上已登记就业的话可以改办,并且给了我一个联系方式(2436939)让我进行详细咨询,无奈打电话过去无人接听。我现在想问,像我这种情况(未就业却登记就业)是否还能办理就业证,办理需要去哪儿,是否可以不来本地办理,是否可以选择就近的就业局(城东区就业局)办理就业证
    信件类型 我要咨询 收件单位 县政府办 提交时间 2020-05-11 11:54:10
    网友姓名 谢翠娟 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好! 您的信件我们已收到。经核实,相关部门已电话方式给予您答复,感谢您对我们工作的支持与关注!祝生活愉快。
    受理单位 县政府办 答复时间 2020-05-26 16:33:24 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接