欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 咨询 信件编号 HYZFW-WYZX-1589444033
    信件内容 您好领导,请问一下体育舞蹈(拉丁舞)开设培训机构,如何办理许可证,在哪里办许可证,需要哪些材料,如果在湟源开设,应该找哪些部门
    信件类型 我要咨询 收件单位 文化旅游体育局 提交时间 2020-05-14 16:13:53
    网友姓名 林永荣 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友您好! 您的信件我们已收到,请您先到教育局办理许可证,然后带着本人身份证复印件、房产证明、许可证复印件到城关市场监督管理所办理《营业执照》。感谢您对我们工作的支持与关注!祝生活愉快。
    受理单位 文化旅游体育局 答复时间 2020-05-26 16:36:15 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接