欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 首页
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 魅力湟源
  • 政民互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 金水豪庭房产证什么时候办理 信件编号 HYZFW-WYZX-1591885926
    信件内容 金水豪庭房产证什么时候办理
    信件类型 我要咨询 收件单位 住房和城乡规划局 提交时间 2020-06-11 22:32:06
    网友姓名 朱莉莉 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友: 您好!您的信件我们已收到,现将答复如下:房产证办理由自然资源局不动产中心负责,我局在房产管理业务中负责期房转现房环节,办理期房转现房手续后,我局出具相关联签手续,目前金水豪庭房屋期房转现房手续未办理,开发商已申请办理期转现,现正在要求准备相关资料,待期房转现房手续办理完毕后,住户在不动产中心按程序申请办理房产证相关手续。 建议住户对房产证办理具体流程详细咨询县自然资源局不动产中心。 湟源县住房和城乡建设局 2020年7月10日
    受理单位 住房和城乡规划局 答复时间 2020-07-14 09:48:13 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接